DVDXpert февраль 2010

3092
просмотров

В февральском номере популярного журнала DVDXpert была опубликована статья в которой рассказывается о технических решениях которые предложила и реализовала инсталляционная компания Media House.

Статья: Закрыто

В комнате не так много места, чтобы построить масштабную систему, но и не настолько мало, чтобы отказаться от серьезных решений. Инсталляционная компания Media House реализовала проект, применив встроенную акустику Bowers & Wilkins, причем фронтальную часть спрятала за экраном.

Если взглянуть на комнату глазами строителя, то становится понятно, что проекционный экран находится в технической нише. Можно назвать удачей, что в ту самую нишу точно входит экран с классической диагональю 123 дюйма, и смотрится он там так, будто это место заготовлено специально для него. Получилось красиво и практично.

Более того, решено было и колонки не вешать по бокам, а полностью спрятать за полотном. Выбранный для инсталляции акустически прозрачный экран Vutec VU — Easy Sound отличается не только выскими показателями отражения света, но и грамотным перфорированием, отчего звук проходит сквозь него без каких-либо препятствий.

За фронтальную панораму отвечают колонки B&W Signature 8NT — славные тем, что несмотря на малую глубину корпуса, способны выдать незаурядный бас. Даже при включении в стареоварианте звук вполне приятный и объемный — для встроенной акустики оценка «отлично»!

В тылу трудятся B&W CWM DS 8, а сабвуфер PV1 установлен рядом с диваном. Нагружает систему ресивер Onkyo TX — SR876 (выдает по 200 Вт мощности на канал, чего вполне достаточно для выбранных АС), источником служит BD — проигрыватель Onkyo BD — 606.

DLP — проектор SIM2 Domino 80 Evo демонстрирует достаточно яркое изображение — спортивные матчи можно смотреть и не закрывая предварительно ставни окон.

DVDXpert DVDXpert

Отметим, что в этом домашнем кинотеатре заказчик не пожелл делать какую-либо специальную систему автоматизации, а потому инсталляторы обошлись универсальным пультом Marantz 9001. И это вполне логично, ведь возможности данного ПДУ велики, а все оборудование находится в пределах видимости.

Таким образом, кинотеатр обошелся недорого, зато качественный уровень и уровень комфорта — на высоте.

Список оборудования :

DLP – проектор SIM2 Domino 80 Evo (F:1,5 – 2,0)
Экран на раме – акустически прозрачный Vutec VU – Easy Sound SCR 16×9, 123 дюйма
Blu-ray проигрыватель – Onkyo BD-606
AV – ресивер – Onkyo TX-SR876
АС фронтальных и центральных каналов – B&W Signature 8NT
АС тыловых каналов – B&W CWM DS 8
Сабвуфер – B&W PV-1
Стойка под оборудование – Sound Style Status ST 100 + SG 100
Универсальный ПДУ – Marantz 9001

Автор статьи: Андрей Дементьев DVDXPERT февраль 2010