Уни­вер­си­тет Зву­ка 17я учеб­ная сес­сия, фев­раль 20­11

3638
просмотров
С 28-го фев­ра­ля по 4 мар­та 2011 г. в са­на­то­рии «Вя­ти­чи», рас­по­ло­жен­ном в Жу­ков­ском рай­оне Ка­луж­ской об­ла­сти бы­ла про­ве­де­на 17-я Сес­сия Уни­вер­си­те­та Зву­ка.

Впер­вые чи­сло слу­ша­те­лей на инстал­ля­ци­он­ном фа­куль­те­те пре­вы­си­ло 50 че­ло­век. Не­бы­ва­лый ин­те­рес был выз­ван тем, что в Рос­сию при­ех­ал пред­ста­ви­тель американской компании ELAN Home Systems Джо Латнер (John Lautner), менеджер по продуктам ELAN серии g! Вместе со слушателями факультета «Аудио», лекции и практические занятия прослушали всего 77 дилеров из Алма-Аты (Казахстан), Барнаула, Екатеринбурга, Казани, Калининграда, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Омска, Оренбурга, Перми, Старого Оскола, Тольятти, Тюмени и Ульяновска.

На факультете «Инсталляции» слушателям была предложена программа подготовки по системе автоматизации Elan g! — концепция нового интерфейса оборудования g!, принципы построения системы,

15 Университет Звука логотип

обзор продуктовой линейки, и интеграция с инженерными системами управления освещением, климатом, охраной, видеонаблюдением, домашним кинотеатром и домофонами.

Затем дилеры получили базовые знания по системе автоматизации Control4 и обучились программированию реальных задач в обеих системах.

Слушатели Инсталляционного факультета 17 сессии Университета Звука

Фото. Слушатели Инсталляционного факультета 17 сессии Университета Звука

Глубокий уровень подготовки инсталляторы получили также по разработке проектов, проведению стадий проектирования, процедурам согласования и необходимой документации.

На факультете «Аудио» в рамках подготовки специалистов по аудиотехнике были представлены теоретические основы акустики, усилительной и звуковоспроизводящей техники, сетевого питания, кабелей, форматов звука. Был проведен обзор и сравнительный анализ современных методов и технологий создания акустических систем, усилителей, ресиверов и носителей информации. Слушателям были представлены также обзоры линеек продуктов таких компаний, как: B&W, Castle, Clearaudio, DALI, Goldkabel, Luxman, SME, Straightwire, Transparent.

Слушатели Аудио факультета 17 сессии Университета Звука

Фото. Слушатели Аудио факультета 17 сессии Университета Звука

Лекции по теории акустики и аудиотехнике были дополнены практическими занятиями и прослушиваниями аудиосистем — в составе акустических систем B&W 802 Diamond, Castle Knight 5, DALI Ikon 7 MK2, винилового проигрывателя Clearaudio Concept, фонокорректора-предусилителя Clearaudio Phonostage Basic, усилителей Luxman L509U, Exposure 2010S2, Rotel RA-1520 и PrimaLuna Prolog Premium, а также CD-проигрывателя Exposure 3010S2 CD, Rotel RCD-1520 и сетевого кондиционера PS Audio Quintessence, установленных на стойку Solidsteel 6.3. Еще одна лекция была прочитана по теории и технологиям кабелей, а также обзорная — по коммутации оборудования.

Отдельный семинар был проведен по настройке и коррекции акустики помещения с помощью цифрового сабвуфера B&W DB1 и стерео системы на базе двух АС B&W CT7.5 LCRS.

Презентация Onkyo Revolution  CD-проигрыватель C-7000R, предусилитель P-3000R и усилитель мощности M-5000R, акустическая система B&W 802 Diamond

Фото. Презентация Onkyo Revolution CD-проигрыватель C-7000R, предусилитель P-3000R и усилитель мощности M-5000R, акустическая система B&W 802 Diamond

В завершение учебной программы были также проведены презентации новейшей серии Hi-Fi аппаратов Revolution Onkyo: CD-проигрывателя C-7000R, предусилителя P-3000R и усилителя мощности M-5000R, с прослушиванием на акустических системах B&W 802 Diamond. Затем слушатели познакомились с новинками американской компании Definitive Technology, в том числе с суперплоскими настенными АС Mythos XTR-40, 50 и 60.

В заключение 5-дневных курсов для проверки знаний было проведено тестирование по акустике, аудиосистемам, домашнему театру, кабелям, основам программирования и инсталляции систем Elan g! и Control4. Все они отмечали высокий уровень преподавания в Университете Звука и необходимости серьезной предварительной подготовки для повышения квалификации.

Выпускники 17 сессии Университета Звука

Фото. Выпускники 17 сессии Университета Звука

Слушателям, успешно сдавшим экзамены, были торжественно вручены Сертификаты по соответствующей специализации: «Специалист по Аудиотехнике» или «Специалист по Автоматизации».

Следующий цикл занятий Университета Звука намечен на май 2011 года.

Comments are closed.