Компании DENON и MARANTZ начинают поставку аудио/видео ресиверов, оснащенных 4K и SPOTIFY

3584
просмотров

D&M начали поставки аудио/видео ресиверов, оснащенных 4K и SPOTIFY

4k и Spotify от D&M Group (Marantz, Denon) Начались поставки аудио/видео ресиверов последнего поколения и проигрывателей Blu-ray от компаний Denon и Marantz, и они есть в наличии у ведущего дистрибьютора для заказной установки AWE Europe. Компания Denon расширила свою линейку аудио/видео ресиверов тремя устройствами, возглавляемыми AVR-4520. Вместе с AVR-3313 и AVR-2313 (изображенными выше), все три прибора предлагают расширенные возможности сетевого потокового воспроизведения, включая Apple AirPlay, last.fm и Spotify, не говоря уже о повышающем масштабировании видео до 4К, трех выходах HDMI и управлении коррекцией акустики комнаты Audyssey Multeq XT32.
Возглавляющий линейку проигрывателей компании Denon, флагманский универсальный транспорт для дисков DBT-3313UD совместим с Blu-ray, DVD, SA-CD и CD. Он также способен к потоковому воспроизведению с YouTube и Netflix. В качестве мощной модернизации для существующих клиентов Denon, DBT-3313UD также поддерживает межсистемное соединение Denon Link HD для ослабления звукового джиттера (и AVR-3313, и AVR-4520 оснащены Denon Link).

Проигрыватель имеет два выхода HDMI, чтобы удовлетворить требованиям установки в части передачи отдельного звука на процессор или ресивер. Доступна также модель проигрывателя DBT-1713UD с одним выходом HDMI.

Предлагая очень разные дизайнерские решения, новое трио 7-канальных аудио/видео ресиверов от Marantz, SR7007, SR6007 и SR5007, выдают 125, 110 и 100 Вт на канал, соответственно. Они также предлагают повышающее масштабирование видео до 4К, плюс AirPlay и службы музыкальной подписки last.fm.

«Совместимость управления является жизненно необходимой», говорит Поль Мотт (Paul Mott) из компании AWE.

В рамках брифинга для установщиков на IFA2012, Поль Мотт, директор по продажам компании AWE, на Европейском запуске нового комплекта, состоявшемся в Валенсии, говорил о новых поставках, а также о рынке аудио/видео ресиверов вообще. Он сказал, что есть многое, за что можно рекомендовать это новое оборудование от группы D+M.

Формат 4k

«Наборы возможностей являются сильными сторонами обеих марок», сказал он нам. «Но особенно ценным качеством является тот факт, что эти марки из года в год сохраняют одинаковые протоколы управления. Действительно важной вещью для интегратора является система управления. Цена изделия может колебаться вверх и вниз, но это не имеет значения, однако перепрограммирование системы может быть очень затратным, особенно если вы обладаете системой Crestron или AMX. Поэтому если вы стандартизовали одно изделие, вы не хотите его изменять».

Поль говорит, что конкурирующие производители аудио/видео ресиверов не были так последовательны. «Другие производители, назовем пару Pioneer и Yamaha, не были сильны в этом отношении. Они изменили свои протоколы, и нам это не нравится. Компания Denon, однако, сохранила совместимость. Вы знаете, что сможете загрузить протокол в систему управления без чудовищных затрат. Это очень важно для установщиков», говорит Поль.

«Заказная установка является долгосрочным проектом. Если вы назначаете цену за работу сегодня, она может быть на чертеже здания, который придет в будущем году, или даже через год. Вы действительно не захотите, чтобы изделие, которое вы там устанавливаете, вам пришлось изменять. Поскольку вам тогда придется объяснять заказчику, почему вам необходимо заменить оборудование».

Мотт говорит, что пока аудио/видео ресивер остается важным изделием для установщиков, реальным испытанием для этих новых моделей будет стабильность цен в розничном канале. «Мы видели цифры продаж от всех производителей, которые демонстрировали ухудшение по всем позициям, которые продаются. Поэтому множество изделий доходят до меньшего, сокращающегося рынка».

Поль также добавляет, что новейшие функции не обязательно про стимулируют рынок. «Аудио/видео ресиверу приходится постоянно изобретать себя снова каждый год, и существует множество функций, которыми оснастили его различные производители», сказал он. «Но для рынка заказной установки, жизненно важными являются совместимость, управление и зонирование. Множество дополнительных функций, возможно, не используются, но это укрепляет позиции изделий в рознице».

Несмотря на шумиху вокруг 4К, Поль не видит это в качестве ключевой приманки. «Я не могу рассматривать это как важную вещь, поскольку я не могу видеть содержимое, поступающее в течение столь долгого времени», сказал он на брифинге для установщиков. «Однако цифровое зонирование HDMI является очень важной функцией, и компания Denon имеет хорошую функциональность на выходах, которая является сильной стороной. Spotify также является очень привлекательной для заказчиков функцией».